Vai al Contenuto - Sitemap
foto rappresentativa

Organigramma

ORGANIGRAMMA

DIRIGENTE SCOLASTICO

Federico Ferri

Docente Vicaria

Cinzia Renga

Coordinamento Scuola Primaria

Anna Maria Fringuelli

COORDINATORI DI PLESSO

Scuola Secondaria di primo grado

 

“D. Alighieri”:

Anna Maria Greco e Cinzia Renga

Scuola Primaria

 

 

“C. Collodi T. N.”:

Francesco Falchi, AntonellaCeppitelli

 

“C. Collodi T. P.”:

 M.Grazia D'Avino , M. Grazia Gatti 

 

“N. Green”:

Cecilia Becherini e Giuseppina Brughini

 

“B. Ciari”:

Alessandra Buzzi, A. Maria Fringuelli  

Scuola dell’Infanzia

 

“M. Hack”:

Cinzia Miotto e Lucia Cavallucci

 

“Don L. Milani”:

Maria Letizia Fiorella e Erika Martini

 

“A. Merini”:

Alessia Finistauri e Paola Ranchella

ORGANI SCOLASTICI

 

  • Consiglio di Istituto

 

  • Collegio dei Docenti

 

  • Consigli di classe

(Scuola Secondaria di primo grado)

 

  • Consigli di interclasse

(Scuola Primaria)

 

  • Consigli di intersezione

(Scuola dell’Infanzia)

 

  • RSU:

Cecilia Becherini,  Fortuna Nugnes

FUNZIONI STRUMENTALI

 

Area 1:

VALUTAZIONE, AUTOVALUTAZIONE E MIGLIORAMENTO

 

Docenti:

Alessandra Buzzi

 

Area 2:

CONTINUITÀ E ORIENTAMENTO

 

Docenti:

Cinzia Miotto e Giovanna Pierini

 

Area 3:

AREA INCLUSIONE

 

Docenti:

Sonia Gelosi e Elisa Parretta

 

Area 4:

RAPPORTI CON IL TERRITORIO, POF E PROGETTI

 

Docenti:

Maria Cristina Cristini, Pamela Fiorucci
 

Area 5

AREA DIGITALE
    Annalisa Materazzi

 

REFERENTI DI ISTITUTO             ALUNNI BES

Scuola dell’infanzia     

Elisa Parretta

Scuola primaria    

Silvia Brillo               

Scuola secondaria 

Sonia Gelosi               

REFERENTI CYBERBULLISMO

Stefania Gizzi

Annalisa Materazzi

Team Innovazione

  Annalisa Materazzi

 Stefania Gizzi 

Animatore Digitale

Stefania Gizzi

 

SICUREZZA

RSPP:  geometra Sbaragli

RLS:  Giulio Gaeta

COORDINATORI EMERGENZA

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Cavallucci

 

 

“Don L. Milani”:

Fiorella

 

 

“A. Merini”:

Ranchella

 

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Falchi

 

 

“C. Collodi T. P.”:

Gatti

 

 

“N. Green”:

Becherini

 

 

“B. Ciari”:

Buzzi

 

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Renga

 

ANTINCENDIO

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Miotto

 

 

“Don L. Milani”:

Fiorella

 

 

“A. Merini”:

Belati

 

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Ceppitelli

 

 

“C. Collodi T. P.”:

D'Avino

 

 

“N. Green”:

Urbani

 

 

“B. Ciari”:

Bonaccio

 

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Gaeta

 

PRIMO SOCCORSO

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Miotto

 

 

“Don L. Milani”:

Spaterna

 

 

“A. Merini”:

Gildezza

 

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Ricci

 

 

“C. Collodi T. P.”:

Mastropaolo

 

 

“N. Green”:

Brughini  

 

“B. Ciari”:

Buzzi  

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

 

Gelosi

 Leonetti