Vai al Contenuto - Sitemap
foto rappresentativa

Organigramma

Dirigente Scolastico

Federico Ferri

Docente Vicaria

Cinzia Renga

Coordinamento Scuola Primaria

Anna Maria Fringuelli

COORDINATORI DI PLESSO

Scuola Secondaria di primo grado

 

“D. Alighieri”:

Anna Maria Greco e Brunella Corti

Scuola Primaria

 

 

“C. Collodi T. N.”:

Francesco Falchi

 

“C. Collodi T. P.”:

Silvia Masciolini e Vincenza Caia

 

“N. Green”:

Cecilia Becherini e Giuseppina Brughini

 

“B. Ciari”:

Alessandra Buzzi

Scuola dell’Infanzia

 

“M. Hack”:

Elisa Parretta e Katia Argenziano

 

“Don L. Milani”:

Maria Letizia Fiorella

 

“A. Merini”:

Annarita Gildezza

ORGANI SCOLASTICI

 

  • Consiglio di Istituto

 

  • Collegio dei Docenti

 

  • Consigli di classe

(Scuola Secondaria di primo grado)

 

  • Consigli di interclasse

(Scuola Primaria)

 

  • Consigli di intersezione

(Scuola dell’Infanzia)

 

  • RSU:

Cecilia Becherini, Brunella Corti e Fortuna Nugnes

FUNZIONI STRUMENTALI

 

Area 1:

VALUTAZIONE, AUTOVALUTAZIONE E MIGLIORAMENTO

 

Docenti:

Alessandra Buzzi

 

Area 2:

CONTINUITÀ E ORIENTAMENTO

 

Docenti:

Cinzia Miotto e Giovanna Pierini

 

Area 3:

AREA INCLUSIONE

 

Docenti:

Fabrizia Mastropaolo e Sonia Gelosi

 

Area 4:

RAPPORTI CON IL TERRITORIO, POF E PROGETTI

 

Docenti:

Maria Cristina Cristini e Annalisa Materazzi

 

Area 5:

AREA DIGITALE, REGISTRO ELETTRONICO E SITO

 

Docenti:

 

SICUREZZA

 

RSPP:

Geometra Gabriele Sbaragli

 

RLS:

Brunella Corti

COORDINATORE EMERGENZA

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Cavallucci

Sostituto:

Parretta

 

“Don L. Milani”:

Fiorella

Sostituto:

Astarita

 

“A. Merini”:

Gildezza

Sostituto:

Straccamore

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Falchi

Sostituto:

Ceppitelli

 

“C. Collodi T. P.”:

Caia

Sostituto:

Masciolini

 

“N. Green”:

Becherini

Sostituto:

Breghini

 

“B. Ciari”:

Buzzi

Sostituto:

Bonaccio

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Renga

Sostituto:

Greco

ANTINCENDIO

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Cavallucci

Sostituto:

Ferranti

 

“Don L. Milani”:

Fiorella

Sostituto:

Esposito

 

“A. Merini”:

Belati

Sostituto:

Mezzasoma

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Ceppitelli

Sostituto:

Ricci

 

“C. Collodi T. P.”:

D'Avino

Sostituto:

Piagnani

 

“N. Green”:

Urbani

Sostituto:

Cappelloni

 

“B. Ciari”:

Bonaccio

Sostituto:

Fringuelli

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Casavecchia

Sostituto:

Corti

PRIMO SOCCORSO

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Miotto

Sostituto:

Galloni

 

“Don L. Milani”:

Spaterna

Sostituto:

Martini

 

“A. Merini”:

Gildezza

Sostituto:

Finistauri

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Ricci

Sostituto:

Maurini

 

“C. Collodi T. P.”:

Mastropaolo

Sostituto:

Mancini

 

“N. Green”:

Buzzi

Sostituto:

Senatore

 

“B. Ciari”:

Frunguelli

Sostituto:

Buzzi

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Gelosi

Sostituto:

Leonetti

REFERENTE CYBERBULLISMO

 

Brunella Corti

Animatore Digitale e Team Innovazione

 

 

 

Lucilla Mancini

 

Annalisa Materazzi

 

Alunni Tiziana