Vai al Contenuto - Sitemap
foto rappresentativa

Organigramma

ORGANIGRAMMA

DIRIGENTE SCOLASTICO

Federico Ferri

Docente Vicaria

Cinzia Renga

Coordinamento Scuola Primaria

Anna Maria Fringuelli

COORDINATORI DI PLESSO

Scuola Secondaria di primo grado

 

“D. Alighieri”:

Anna Maria Greco e Brunella Corti

Scuola Primaria

 

 

“C. Collodi T. N.”:

Francesco Falchi

 

“C. Collodi T. P.”:

Silvia Masciolini e Vincenza Caia

 

“N. Green”:

Cecilia Becherini e Giuseppina Brughini

 

“B. Ciari”:

Alessandra Buzzi

Scuola dell’Infanzia

 

“M. Hack”:

Elisa Parretta e Katia Argenziano

 

“Don L. Milani”:

Maria Letizia Fiorella

 

“A. Merini”:

Annarita Gildezza

ORGANI SCOLASTICI

 

  • Consiglio di Istituto

 

  • Collegio dei Docenti

 

  • Consigli di classe

(Scuola Secondaria di primo grado)

 

  • Consigli di interclasse

(Scuola Primaria)

 

  • Consigli di intersezione

(Scuola dell’Infanzia)

 

  • RSU:

Cecilia Becherini, Brunella Corti e Fortuna Nugnes

FUNZIONI STRUMENTALI

 

Area 1:

VALUTAZIONE, AUTOVALUTAZIONE E MIGLIORAMENTO

 

Docenti:

Alessandra Buzzi

 

Area 2:

CONTINUITÀ E ORIENTAMENTO

 

Docenti:

Cinzia Miotto e Giovanna Pierini

 

Area 3:

AREA INCLUSIONE

 

Docenti:

Fabrizia Mastropaolo e Sonia Gelosi

 

Area 4:

RAPPORTI CON IL TERRITORIO, POF E PROGETTI

 

Docenti:

Maria Cristina Cristini e Annalisa Materazzi

REFERENTI DI ISTITUTO

ALUNNI BES

Scuola dell’infanzia      Elisa Parretta

Scuola primaria                     Fabrizia Mastropaolo

Scuola secondaria                  Sonia Gelosi

REFERENTE CYBERBULLISMO

Brunella Corti

Team Innovazione

  Lucilla Mancini

 Annalisa Materazzi

 Alunni Tiziana

 

SICUREZZA

RSPP:  geometra Sbaragli

RLS: Brunella Corti

COORDINATORI EMERGENZA

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Cavallucci

 

 

“Don L. Milani”:

Fiorella

 

 

“A. Merini”:

Gildezza

 

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Falchi

 

 

“C. Collodi T. P.”:

Caia

 

 

“N. Green”:

Becherini

 

 

“B. Ciari”:

Buzzi

 

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Renga

 

ANTINCENDIO

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Cavallucci

 

 

“Don L. Milani”:

Fiorella

 

 

“A. Merini”:

Belati

 

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Ceppitelli

 

 

“C. Collodi T. P.”:

D'Avino

 

 

“N. Green”:

Urbani

 

 

“B. Ciari”:

Bonaccio

 

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

Casavecchia

 

PRIMO SOCCORSO

Scuola dell’Infanzia:

 

“M. Hack”:

Miotto

 

 

“Don L. Milani”:

Spaterna

 

 

“A. Merini”:

Gildezza

 

Scuola Primaria:

 

“C. Collodi T. N.”:

Ricci

 

 

“C. Collodi T. P.”:

Mastropaolo

 

 

“N. Green”:

Buzzi

 

 

“B. Ciari”:

Fringuelli

 

Scuola Secondaria di primo grado:

 

“D. Alighieri”:

 

Gelosi

 Leonetti